Общественно - политическая газета Стерлитамакского района Республики Башкортостан

НОВОСТИ СПОРТА

Спорт

НАША СБОРНАЯ – В ФИНАЛЕ!

24 марта в селе Мраково (Кугарчинский район) прошли зональные XXVI Сельские спортивные игры Республики Башкортостан по волейболу.
Стерлитамакский район на этих соревнованиях представляли женская и мужская команды в полных составах. Несмотря на то, что команда волейболисток обновилась, спортсменки показали хороший уровень игры и стали бронзовыми призёрами.
Мужская сборная выступила весьма успешно: все матчи выиграла со счётом 2:0 и, заняв первое место, вышла в финал XXVI Сельских спортивных игр РБ, которые состоятся в селе Чишмы. В финале участвуют 16 сильнейших волейбольных команд республики.
Вчера, 29 марта, наша сборная уже отправилась на соревнования. Они продлятся до 1 апреля. Пожелаем нашим волейболистам победных игр на площадке!

Районный комитет по физической культуре,спорту и туризму

ТОВАРИЩЕСКИЙ МАТЧ

На стадионе села Первомайское состоялся товарищеский матч по мини-футболу между сборными командами хозяев и города Стерлитамак («Южный полис»).
Нашу команду представили молодые жители села – студенты и работники объединения «Первомайское» ГУСП совхоз «Рощинский», команду Стерлитамака – ветераны футбола.
В первом тайме преимущество было на стороне стерлитамаковцев и на перерыв игроки ушли со счётом 3:1 в пользу горожан. Во втором тайме футболисты села Первомайское показали отличную командную игру и закончили со счётом 2:2. В общем результате матч завершился со счётом 5:3 в пользу горожан.
Игра была зрелищной и яркой: сами игроки получили заряд бодрости, а болельщики – массу положительных эмоций. Команды договорились встретиться вновь уже на поле г.Стерлитамак в ответном товарищеском матче.
Мероприятие было организовано при участии управляющего объединением «Первомайское» М.М.Мулюкова и педагога дополнительного образования В.Ю.Зазулина.